Консультации / Пациент и здравоохранение

Выезжаю за пределы РФ

Я являюсь инвалидом детства, получаю льготное лекарство бесплатно, по диагнозу бронхиальная астма, в г. Москве.В июне 2016 г. Выезжаю за пределы российской федерации на 2 месяца, могу ли я получить льготные лекарственные препараты на два месяца вперёд? Если да то на основании каких правовых документов?
Законодательством не регламентирован этот вопрос отдельно. Если врач по состоянию Вашего здоровья посчитает необходимым выдать рецепты на два месяца вперед, то, вероятно, сможет это сделать. Не исключено, что есть какие-то ограничительные в этом смысле нормативные акты. Рекомендую обратиться за разъяснениями именно к врачу.