Консультации / Неврология

Уточнить диагноз

Здравствуйте. Наш ребенок (6 лет) упал с лестницы в детсаду, невролог без обследования поставила диагноз внутричерепное давление. Окулист при проверке глаздного дна не увидел внутричерепного. По результатам рэг заключение: снижение пульсового кровенаполнения преимущественно ввб; по ээг заключение: умеренные диффузные изменения (ов-мв, тета в лобных областях), признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга, легкое снижение порога судорожной готовности. Хотелось бы уточнить, что это означает. Есть ли сотрясение мозга или внутричерепное давление?
РЭГ - исследование абсолютно не информативное и давно устаревшее. ЭЭГ - нужно смотреть саму запись. Диагноз "сотрясение мозга" - ставится клинически, при осмотре ребенка.