Консультации / Педиатрия

Повышен IgE

Добрый день, борис леонидович! Сыну 3года и 11 месяцев. В октябре 2015г. Был единичный эпизод крови в кале, также покраснения ног в паховой области. Легли на плановое обследование в отделение гастроэнтерологии. Диагноз - эрозивный эзофагит. При обследовании ige общий - 196 при норме 0-45. Врачи говорят, что у нас пищевая аллергия. Сдали кровь на следующие аллергены: помидор, картофель, травы ранние, травы поздние, апельсин, молоко, сыр, какао, мед, бытовые аллергены (пыль, таракан), яичный белок, глютен, сахарная свекла. Результаты отрицательные, класс 0 везде. 19,04.2016Г. Были на плановом приеме у аллерголога. Диагноз: рецидивирующие ларинготрахеиты на фоне гэр. Гастро-интестинальная аллергия. Прописали лечение: диета, квамател, гевискон, кетотифен. Вопрос: почему такой высокий иммуноглобулин е и где искать причину аллергии.
Здравствуйте! Я бы наверное подумал о инфекционо аллергическом процессе и поискал бы именно в желудке и 12 перстной кишке. Ну скажем изначально на уровне антител к Хеликобактери пиллори, но думаю что начать стоит даже не с ребенка, а Вас или том члене семьи который гововит ребенку пищу, кормит его и конечно спит в одной комнате
Консультация врача педиатра на тему «Повышен IgE» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".