Консультации / Педиатрия

Заложенность носа у новорожденного

Здравствуйте! Моему сыну 1 месяц. На 3 неделях врачи ему поставили узость слезного протока. Несколько дней назад он начал хлюпать носом. Сопли не текут. Закапываю аквалор бейби и чищу турундочками, но хлюпанье остаётся. Это мешает малышу спокойно есть и спать. Педиатр в поликлинике сказала, что это физиологическая заложенность, продолжать промывать и чистить. Подскажите, пожалуйста, чем отличается простудный насморк от физиологической заложенности носа?
Добрый день! При простудном насморке симптомы нарастают, выделения из носа могут густеть. Тут нужно решать вопрос с непроходимостью, это тоже может давать отечность слизистой носа. Здоровья Вам!
Это нужно к ЛОРу обращаться?