Консультации / Стоматология

Невыносимая боль здоровых зубов одной половины челюстей

Здравствуйте. Прошу, подскажите, в чем вероятная проблема? Уже неделю страдаю от кошмарной боли зубов правой половины верхней и нижней челюсти, но в последние 2 ночи это стало невыносимо. Началось все на ровном месте (как кажется) с приступов посильной боли в 2 зубах верхней челюсти справа. Ноющая была боль. Очень скоро начал болеть еще 1 зуб прямо под ними. Где-то в то время заметил, что ощутимо сменился прикус с той стороны (как если бы пломбу свежую поставили и мешала совпадению поверхностей). Боль начала становится все сильнее и приступами - она не постоянно на пике. Очень скоро болеть начали все зубы правой половины челюстей (и верхней, и нижней) включая передние. Очень важное замечание: каждый приступ сильной боли сопровождается мигренеподобной болью в нижней части височной стороны головы справа и, что самое главное, 100%-ную боль может моментально снять случайно выбранное положение головы/шеи. Т.Е. Если словить удачное положение (миллиметры решают), боль проходит на 95-100% за 1-1,5 секунды. И если в этом положении замереть, ее не будет вообще. Но стоит повернуть голову чуть-чуть в любую другую сторону - боль простреливает и начинается новым невыносимым приступом. Мне это подсказывает, что могут быть замешаны напряженные мышцы шеи (в частности, сзади справа они как камень) и мигреноподобным путем давать на зубы. При осмотре структура зубов и десна в полном порядке. Никаких опуханий, дефектов и другого. Боль на столько сильная, что может стать причиной самоубийства. Она совершенно невыносима. Вместе с тем нет и сна (к ночи и ночью обострений больше, они переходят в одно сплошное). Спазмолитики и нпвп не снимают болевых ощущений и приступы повторяются с прежней силой (не выходит быть все время замершим в одной тяжело находимой позе головы/шеи). Вчера принял 2 таблетки спазмалгона и пакетик нимесила - никакого эффекта не ощутилось, боль была снова и снова (от потери удачного положения) всю ночь с кошмарной силой, которая не уменьшилась. Попытка жены размять мне мышцы шеи массажем не дала эффекта (правда долго и не дал разминать, т.К. Катаюсь от боли и сильно ажитирован). Пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина и как мне действовать? Еще около полторы недели физически не смогу пойти к специалисту и не уверен, что переживу это еще столько. Спасибо вам большое!
Здравствуйте!Помочь сожет только попход к врачу.Для начало к стоматологу,провести рентгенографию беспокоющей вас стороны.Если проблем с зубами не обнаружится,то необходима консультация невропатолога. Выздорваливайте!