Консультации / Дерматология и косметология

Проблема акне

Здравствуйте, проблема акне с 7 лет (почти 13 лет). Начинала пользоваться с раннего возраста мазями типа "скинорен", "зинерит", "базирон", но вообще ничего не помогало. Пила таблетки "джес", антибиотики "минолексин", результат после которых был временным. Дерматолог по какой-то причине на анализы даже не отправила, чтоб выявить причину, а сразу вот эти антибиотики и прописала. Появляются в особенно большом количестве перед месячными (более 20 на лице), а потом не проходят. Цикл раньше всегда был регулярным, но буквально в этом месяце была задержка на неделю и боли. Предполагаю, что это было по причине потери веса на 7 кг (рост 169 и сейчас уже вес 57). Были проблемы с жкт давно, но гастрит прошёл, а также с почками. Вегетарианка уже год. Сладкого почти не ем, питаюсь правильно, жирного и жареного вообще не употребляю. Была у эндокринолога, дерматолога (делали соскоб, но никакого заболевания не обнаружили). Предлагали делать озонотерапию, но я отказалась. Половой жизнью не живу. Что это может быть? Вероятно, влияет факт наследственного заболевания. Заранее огромное вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Угревая болезнь требует длительного лечения. Желательно препараты менять каждые 6-8 недель, чтобы не было обострений. Если высыпания связаны с менструальным циклом, то рекомендуется прием антиандрогенных контрацептивных средств. Они положительно влияют на кожу с акне у пациенток репродуктивного возраста. Я бы рекомендовала обратиться к гинекологу, возможно, врач подберет для Вас другие препараты. По поводу очищения и ухода в домашних условиях - это 60% победы над заболеванием. Постоянно применяйте утром и вечером очищение с AHA-кислотами аптечных марок (Ля рош посе, Биодерма, Урьяж), после - комбинированный препарат Эффезел. Озонотерапия и криомассаж Вам показаны. Эти процедуры эффективны при акне. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова