Консультации / Психология и психиатрия

Трудности сближения

Здравствуйте, уважаемый врач. Очень надеюсь получить Ваш совет как специалиста, и как мужчины. Мне 25 лет, аспирантка. С детства я с очень большим пренебрежением отношусь ко всему "девчачему" и "бабскому", - компаниям, разговорам, одежде. Мне противны манерничанье , кокетство, дежурные любезности и комплименты, но я отлично чувствую себя в мужской компании, люблю общение "по делу", хорошо разбираюсь в технике и т.д. При этом обладаю вполне симпатичной наружностью и чудовищным либидо. Проблема в том, что все все мужчины видят во мне "пацанку", а не потенциального секс-партнера и предпочитают подкатывать к женщинам, которые в сто раз меня страшнее, тупее и которых в сто раз труднее уложить в постель (потому что те считают себя не***ческими богинями и ведут себя соответствующе). У меня не получается вызвать интерес и желание ни у одного мужчины, пока я не позову его в койку чуть ли не прямым текстом. Я уже молчу о том, что не прочь бы завести себе спутника жизни, мужа или что-то в этом роде, только вот как мне спровоцировать противоположный пол на инициативу в сближении? Большое Вам человеческое спасибо за ответ.
Добрый день! Это судя по всему вопрос поиска вашей женской идентичности и поднятия вашей самооценки до нормального уровня. К слову сказать знаю достаточное количество женщин, которые отлично чувствуют себя в мужской компании и разбираются в технике, которые при этом не особо "манерничают" - и которых при этом мужчины вполне воспринимают как женщин. Я бы рекомендовал вам найти возможность поработать очно с психологом/психотерапевтом - либо в индивидуальном формате, либо в формате групповой (групп-аналитической) психотерапии. Такая работа поможет вам "научиться видеть женщину в самой себе" - и сделать так, что женщину в вас будут видеть и другие люди. Важно разобраться и понять - "что же вам мешает быть ей". П.Ю.