Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте, артак мацакович!Почти год меня мучает боль в левом колене. Мрт показало:дегенеративное повреждение внутреннего мениска,повреждение передней крестообразной связки, гонартроз 2-3 стадия.Узи- небольшая киста беккера.Врач -ортопед предложил уколы с гилауроновой кислотой. После моего отказа назначил таблетки артра и лфк.Рекомендации выполняю , но улучшения нет. Нужна ли мне по моему диагнозу артроскопия, или дополнительное медикоментозное лечение? Заранее благодарна за рекомендации.
Здравствуйте! Для правильной оценки нужны хотя бы снимки, но если артроз 2-3 стадии это правда, то лучше для начала сделать уколы гиалуроновой кислоты. По поводу артроскопии- нужны рентгенограммы и снимки мрт.
Артак мацакович , спасибо за ответ. Есть ли смысл сделать 25-30 уколов хондролона( хондрогарда, алфлутопа) дважды в год вместо гиалуроновой кислоты или в моем случае ( артроз 2-3 стадии) это бесполезно?
Здравствуйте! Хондролон и алфлутоп это гомеопатические препараты и не заменяют гиалуроновой кислоты. Если помогают и вы верите в них, то можно.