Консультации / Проктология

Ярко-красная кровь на туалетной бумаге

Здравствуйте. На протяжении недели обнаруживаю на туалетной бумаге следы ярко-красной крови в незначительных и почти незаметных количествах. Кровь наблюдалась не каждый раз, 2 раза ходил в туалет без нее посреди недели. Боли после дефекации не чувствую, появляется разве что легкое жжение, но быстро проходит. Стул был нормальным на протяжении всей недели, сегодня был жидким. Болей в животе никаких нет, по утрам разве что иногда чувствуется легкая тяжесть. Аппетит совершенно нормальный, общее состояние тоже. Скажите, пожалуйста, что это может быть и насколько необходимо очное обращение к врачу?
здравствуйте.Покажитесь проктологу,может быть геморрой или острые трещины.К врачу всегда необходимо очное обращение.