Консультации / Кардиология

Фиброз митрального клапана что делать

В прошлом году был как-то за городом и увидел прайс на УЗИ, т.к. есть проблемы с другими органами небольшие, то решил все проверить скопом и сделал еще сердце, хотя грешил на него меньше всего и каково было мое удивление когда врач узи написал такое, и начал пугать тем что это не лечится. Также она меня меня спрашивала нет ли у меня инфекции, у меня с детства практически хронический тонзиллит фарингит, сказала в ответ что такое с клапаном произошли скорее всего от этого, и что если эта инфекция до сих пор доставляет неудобство, то лучше как можно скорее удалить гланды. И я честно говоря сейчас в прострации и не знаю что с этой проблемой делать, куда идти и пр, читал что при такой проблеме нужна замена клапана и как-то боязно немного стало, что ни с того ни с сего обнаружилось такое и что возможно придется делать такую серьезную и опасную операцию. Как мне вообще стоит поступить в данном случае, какова моя последовательность действий? Можно ли физические нагрузки делать? бегать и т.д. Описание УЗИ прикладываю как фото.
К вопросу приложено фото
Не надо делать все исследования, на которые хватит фантазии, без внятных показаний. Что ж, нашли себе приключений - теперь придется идти к врачу-кардиологу и разбираться.