Консультации / Аллергология и иммунология

Собака при аллергии

Здравствуйте! Меня зовут анна. Я в ожидание второго ребенка. Мы очень хотим купить щенка (уже выбрали породистого, с прививками, без глистов...), Но перед этим я пошла сдать анализ на аллергию по крови на "специфические ige на перхоть собаки" (прик тест сказали беременным не делают), результат 2.99 Kua/1, 2 класс. До этого у нас жила собака сестры 5 дней и ничего меня не беспокоило и в детстве была собака много лет и все было хорошо. Пошла сдать анализ так как появилась аллергия на котов и было подозрение что на собак тоже. Скажите с такими анализами можно заводить собаку или категорически нет. Может стоит перездать в другой лаборатории? Почему анализ плохой, а при контакте последнем с собакой все хорошо было?
Добрый день. В заочной консультации однозначно такой вопрос не решить, нужно оценивать клиническую ситуацию. Повышение специфического IgE свидетельствует о возможной (но не обязательной) реализации аллергических реакций. То есть если вы заведете собаку, то после более длительного контакта может развиться аллергическая реакция.