Консультации / Эндокринология

Аменорея поликистозные яичники

Здравствуйте!Менструация началась в 14 лет до 15 лет все норм было,после сильного шока начались проблемы,в 15 лет выписали новинет,пропила пол года,бросила,так как сильно полнеть начала.До 17 лет ничего не принимала,потом все таки взялась за себя,отсутствие менструации начаналось так,месяц через месяц,потом месяц через два,а потом вообще два года не было,вот в 18 лет поставили дисменорею,выписали диане-35,пока пила шли каждый месяц,пробуем не пить не идут,всю жизнь сколько помню вот так игрались с этими таблетками,мне сейчас 29 лет,беременностей не было ни разу,и абортов,и выкидышей тоже не было.Мой вопрос такой есть какие-то новые лекарства,которые помогут яичникам работать нормально?Так как в яичниках за период долгого отсутствия месячных собераются фоликулы и потом становятся кистами!
Добрый день Уточните Ваш рост и вес, наличие косметических проблем. Сделано обследование?
Добрый день!Мой рост 158,вес 65кг,проблем косметических нет,я наблюдаюсь у эндокринолога,но кроме таблеток диане-35 ничего не выписывает моя врач.Естественно прежде чем их начинать пить,мы вызываем месячные дюфастоном и витамином е,я просто устала безтолку пить эти таблетки!Не хочу чтоб яичники привыкали,а сами работать они не хотят!Я хочу ребенка,а с таблетками я так понимаю мне никак не забеременеть и без таблеток не забеременеть!Уж незнаю что делать((
Результаты обследования?