анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку почти 6 месяцев, у нас стоит бцж и один гепатит. Все время был мед. Отвод. Завтра записаны на пинтаксим, сдали кровь, мочу, по анализом все хорошо, но аттопический дерматит у нас очень часто. И вот опять вечером ребенка обсыпало. Можно ли нам ставить прививку???
Отвечает Кухарук Анна Павловна
детский инфекционист, педиатр
Добрый день. При обострении аллергических или других хронических заболеваний вакцинация откладывается до периода ремиссии. В день когда назначена вакцинация вас смотрит педиатр и дает допуск, если все действительно плохо (по дерматиту) доктор отложит вакцинцию.