Консультации / Гинекология

Удар коленом в пах

Восемь лет назад (один плохой человек) сильно ударил меня коленом под пах. Сначала боль была сильная, потом прошло, никаких пятен, гематом я не видела. Но вот уже 8 лет: когда я моюсь или трогаю чувствую боль от каждого даже не сильного прикосновения. Болят малые половые губы, головка клитера. Мочеиспускание без боли, наружное ответстие уретры не болит при мочеиспускании. Ходила к разным врачам, ничего не видят, не знают. Подскажите какого именно мне нужно специалиста посетить, какие обследования пройти, чтобы мне помогли устранить болевые ощущения?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая характер ваших жалоб, начните с посещения гинеколога. Вам проведут УЗИ и возьмут анализы. Если есть возможность, предварительно пройдите рентгенографию таза или МРТ. В таких ситуациях важно выяснить состояние костей таза. Но боль может ассоциироваться с совсем другими причинами. Еще учитывается состоятельность тазового дна, особенно, если возникло опушение матки и стенок влагалища. Лечение зависит от результатов обследования. А сейчас посоветуйтесь с врачом о проведении плазмолифтинга с одновременным использованием иммунокорректоров, например, виферон.
Консультация врача гинеколога на тему «Удар коленом в пах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.