Консультации / Урология

Ночная эрекция у ребенка 5 лет

Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться по такому вопросу. У моего ребенка (5 лет) во время ночного пробуждения пописать возникает эрекция, при этом пенис ребенка приподнимается вверх и ребенок не может пописать в горшок, а когда пытаешься немного опустить пенис он плачет что ему больно и описывает все вокруг. Год назад ходили к урологу, сказали, что все нормально. 3 Недели назад ходили к хирургу он открыл нам головку, но все равно писаем мимо горшка. Скажите, это нормально или нет?
Добрый день! Ночная эрекция у мальчиков это нормальное явление. Эрекция может возникать рефлекторно из за раздражения внутреннего листка крайней плоти. Если хирург открыл головку ( убрал синехии) нужно проводить тщательный уход , т.е во время купания открывать головку и промывать ее водой, если еще сохраняются воспалительные явления, то нужно обрабатывать раствором мирамистина. Часто эрекция возникает при наполненном мочевом пузыре. Для того чтобы ребенок пописал в горшок, а не мимо,,, его нужно разбудить. Как правило эрекция проходит через 1-2 минуты после пробуждения.
Спасибо за ответ!