Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Я накололся иглой лесного ежа как это опасно и что мне сейчас делать. Еж на 9 день умер
Здравствуйте! Риск бешенства минимальный, стоит посетить очно антирабический кабинет, уточнить прививочный статус по столбняку. С ув., Александров П.А.
Сегодня через 10 дней после укола иглой ежа , я начал делать прививку от бешенства. Это не поздно? Я все же боюсь заболеть.
Никогда не поздно, всё должно быть хорошо, опасны укусы и ослюнения, сохранение вируса на иглах маловероятно.
Павел Андреевич! здравствуйте. Я сейчас прохожу вакцинацию от бешенства. Можно ли употреблять квас для окрошки, ведь он тоже на дрожжах.
Павел андреевич. Сегодня 4 мая был готов экспресс-анализ на бешенство у ежа. Мне сказали, что ответ пока отрицательный, но надо ждать окончательного результата через месяц. Надо ли мне отменять вакцинацию?
И еще. Может ли быть экспресс-анализ отрицательный, а заключительный положительный?
Не надо. Может в небольшом %.
Павел Андреевич, здравствуйте. Я 27 числа сделал 5 инъекцию антирабической вакцины по поводу укола иглой ежа. 30 мая дали отрицательный результат по ежу. Делать ли мне 6 инъекцию?