Консультации / Терапия

Прощупывающиеся лимфоузлы

Здравствуйте. В декабре 2015 обнаружил шарик под мышкой, и возле тазовой кости, при этом в шее у меня тоже часто прощупывались лимфоузлы (всё с левой стороны). Обратился к терапевту, сдал оак и биохимию( билирубин от 31 до 51 бывает, лейкоциты в норме, эритроциты в норме, лимфоциты 47, потом 44, гемоглобин 151). Направили к онкологу, сделал узи щитовидной железы и рядом находящихся лимфоузлов - всё в норме. Онколог сделала заключение, что онкологической патологии нет. Однако даже спустя 5 месяцев подмышкой и в паху лимфоузлы неизменны, а в шее стали прощупываться небольшие лимфоузлы или что-то другое. Что это может быть? К кому обратиться дальше?
Здравствуйте. Увеличенные лимфоузлы в паху могут свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в половых органах и нижних конечностях. Сдайте кровь на гепатиты, ВИЧ, сифилис, скрытые инфекции, по результатам - к инфекционисту и урологу. Из обследований дополнительно рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, паховых лимфоузлов.
Сифилис, гепатиты, ВИЧ - отрицательно. Узи брюшной полости - все в норме, левая почка - члс по типу неполного удвоения.