Консультации / Эндокринология

щитовитка

У мой маме 53 года, удалена щитовидная железа в 1985г, 2002г сделана УЗИ(правая доля удалена,левая доля размер:1,1-1,1-2,5см, лечение эхо картина состояния после струмэктомии)до 2009г все вроде было нормально,нопотом столо появляться жжение на языке.Обратилась к эндокринологу Сдала анализ ТТГ-14,5.Пью L-75.Прошло больше года, еще раз сдала ТТГ-12,0 дозу увеличили до 100,но жжение так и не прошли.Что делать
Наталья, здравствуйте! Жжение языка может быть не связано с щитовидной железой, хотя это и помогло выявить некомпенсированный гипотиреоз. В этой ситуации надо сдать клинический анализ крови, сывороточное железо, ферритин.