Консультации / Педиатрия

Лимфоцитоз

Здравствуйте! У ребенка до года (сейчас 9 месяцев) педиатр ставит лимфоцитоз. Подняла все анализы крови, что были у ребенка. Везде норма превышена(как говорит врач). Количество лимфоцитов в крови у малышки- 75(во всех анализах). Врач говорит что-то про внутриутробную инфекцию и посылает на кровь из вены. Странно, что показатели лимфоцитов всегда было 75 , но раньше никто тревогу не бил и спокойно разрешали делать прививки. Что делать? Стоить бить тревогу и идти делать этот страшный анализ крови из вены?
Добрый день! Этими инфекциями заражено практически все население, поэтому тут ничего такого нет. И их наличие не является противопоказанием к прививке, они могут нанести вред только при снижении иммунитета. Ну сдайте анализ, это просто даст понимание, почему присутствует лимфоцитоз, но тем не менее только лишь повышение лимфоцитов при отстутсвии симптомов болезни не сслужит поводом для медотвода от прививок. Просто нужно укрепить иммунитет.