Консультации / Педиатрия

Сильный насморк у ребенка 2 года

Здраствуйте, у ребенка двух лет насморк, сопли текут ручьем и слюни тоже, они слизистые, не гус тые, прозрачно-жёлтые. Когда отказываю вижу что с желтезной. Температура 37.2 Иногда кашляет, скорее от того что по горлу спускается слизь и раздражает язычок. Чем облегчить состояние ребенка, какие капли или спрей или чтото можно дать? Приходил врач, назначила ринофлримуцил, тантум верде и анаферон. Капала вчера....Но он не снимает залрженность и ребенку нечем дышать во сне и днем. Не уверена что это то что нужно давать. P.S сегодня канала називин , облегчает и меньше текут, но не уверена что я правильно поступаю. С желтыми соплями мы ещё не сталкивались. Подскажите как лечить? Заранее благодарю.
Добрый день! Все, что назначил врач давать тоже нужно, но анаферон я бы заменила вифероном. Називин можно капать, но это только симптоматическое лечение. А если ребенок болеет более 3 дней, то пора давать антибиотик (амоксиклав) Выздоравливайте!