Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заболеть ветрянкой в третий раз

Здравствуйте!!! Я работаю в школе. В классе заболел ребенок ветрянкой. Я болела ей 2 раза. Первый раз болела в 17 лет, второй в 19 лет. Боюсь подцепить эту заразу опять. Возможно заболеть ветрянкой в третий раз?
Здравствуйте! После перенесенной ветрянки остается стойкий, чаще всего пожизненный иммунитет. Бывает так, что ставят неверный диагноз ветрянки, и человек думает, что он переболел, а на деле оказывается, что нет. Определить точно, есть ли антитела против ветрянки можно с помощью анализа крови на ИГG к вирусу ветрянки. Если есть эти антитела , титр их достаточный, значит, Вы ветрянкой уже болели и у Вас есть иммунитет. Если антител нет, значит у Вас ветрянки не было и это показание для вакцинации , или будет заболевание после контакта. Ветрянка является обязательной инфекцией.