Консультации / Педиатрия

Гидролизат

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев. Врач определил у нас аллергию на белок коровьего молока (шелушение за ушами, вздутие живота,сильные колики, постоянные отрыжки) перешли с фрисовом на фрисопеп ас. Ребенок очень тяжело на нее реагирует, стал жидким стул, бурлит живот, беспокойный после кормления,нарушился сон, но прошли шелушения и живот уже не вздутый. Врач настаивает на том, чтобы смесь не меняли,но ребенок от нее только мучается. До нее пробовали нутрилон пепти гастро,было еще хуже. Мне кажется, что ему просто не подходят гидролизаты. Действительно ли может быть такая реакция на смесь с гидролизатом? Можно ли в нашем случае попробовать соеаую смесь? Спасибо заранее
Добрый день! Это говорит о том, что на фоне трудного переваривания белка коровьего молока развился дисбактериоз и он теперь и дает бурление. Сдайте кал на посев, пролечите дисбактериоз. Скорее всего, понадобится курс энтерофурила, хилака и линекса, смесь менять не обязательно. Здоровья Вам!