Консультации / Травматология и ортопедия

Остеохондромы костно-хрящевые экзостозы

Остеохондромы (костно-хрящевые экзостозы) пишу вам из казахстана! Обращаюсь к вам так как уже не доверяю нашим врачам. Мне поставили диагноз болезни: костного хрящевого экзастоза основной фаланги 4 пальца правой кисти. Единственное решение этой болезни - хирургическое,но уже не хочу что меня оперировали в казахстане. Мне 3 раза делали операцию: два раза под местной (в 2011 и 2014 году) и 1 раз под общей анестезией (2015 году), но к сожалению, появился рецидив. Прощу помочь мне при решении этой проблемы так как мне это образование приносит дискомфорт (изначально размер пальца был 16 а теперь и не знаю какой). Скажите куда и к кому я могу обратиться, так как это болезнь не развита у нас? Есть ли гарантия что больше не будет рецедива? Может вы сможете мне помочь или же посоветовать хорошего врача в вашей стране? Это даты снимков10.02.2011 24.11.2014 28.01.2015
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такими заболеваниями занимаются в отделениях костной патологии. Такое отделение есть в ФГУ ЦИТО им. Приорова, Москва, ул. Приорова д.10, 6-ое отделение.
благодарю вас за ответ!обязательно с ними свяжусь