Консультации / Педиатрия

Повышены Лимфоциты -Понижены Моноциты

Добрый день. Подскажите пожалуйста каковы могут быть причины пониженных моноцитов и повышенных лимфоцитов. Ребенку полтора года.На момент сдачи резались нижние глазные зубы.Дней за 7 до сдачи болела насморк ,горло(лечились: виферон, винилин для горла,и промывали носик, капали називин) эритроциты - 4,0 гемоглобин - 120 цветной показатель - 0,9 лейкоциты - 5 эозофилы -1 палоч.-1 Сегмент - 23 лимфоциты -74 моноциты - 1. Прочитала что причиной может быть даже онкология,подскажите пожалуйста чего начать чтоб выяснить причину ? И могут быть причиной зубы или насморк ?
Добрый день! При чем тут онкология? Это всего лишь говорит, что ребенок заболел ОРВИ на фоне прорезывания зубов и есть остаточное воспаление. Если симптомы болезни все еще присутствуют, то нужно подключать антибиотик. Если нет, то просто наблюдать и восстанавливаться.