Консультации / Педиатрия

Прием лоратадина

Здравствуйте. Моей дочери 2 года. У нас начинающееся орви. Сразу (когда дочь стала часто чихать) стала делать ингаляции с морской водой и назофероном, ставить противовирусные свечи 2 р/д, поить теплым питьем с витамином с. Участковый педиатр к этому еще добавила антингистаминное (тат как горлышко красное, соплей нет). У меня дома есть лоратадин сироп. В инструкции написано давать детям с 2-х лет по 1 ч. Ложке 1 раз в день. У меня такой вопрос: можно ли эту дозу разделить на 2 приема - например по 2,5 мл 2 р/день, т.К. Моя дочь не может сразу выпить 5 мл (сироп не приятный на вкус) и в первый раз приема немного стошнила. Спасибо.
Добрый день! такой прием нежелателен, так как это снизит эффективность. Можно дать вместе с вкусной едой или сразу дать запить сладким напитком. Здоровья Вам!