Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте,ребенку 7 месяцев.Темпер 38 на второй день 38,7 начали получать солютаб флемоксин.Ни каких симптомов первогачально вообще,ни насморкани соплей не кашля.Аппетит хороший,проверили ушки у лор врача все чисто.На 4 день сдали кровь сое 20 лейкоциты 29.Перевели на уколы цефатоксим,но темп по днимается с каждым днем!На 4 ночь была уже 40.Очень переживаю,подскажите доктор это опасно?Ребенку 7 месяцев!!
Добрый день! Это говорит о том, что не бактериальная инфекция вызывает воспаление, а вирусная и кроме антибиотиков нужен еще иммуномодулятор (виферон), чтобы поддержать иммунитет и устранить вирус. Антибиотик тоже нужен, чтобы на фоне воспаления не развились осложнения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.