Консультации / Педиатрия

Бурлит живот и срыгивает в одно и тоже время

Здравствуйте! Ребёнок на ив, родились в 31 неделю, 1200. 4,5 Месяца. Вес 4,500. Были колики, всё нормализовалось. Кормлю каждые 3 часа, ночью тоже просит. По 100 мл. И каждую ночь, после 3 часового кормления он начинает хныкать, у него бурлит в животике и он срыгивает немного (выливается из рта). Что это? Колики так проявляют себя? Что можно сделать?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка трудно переваривается смесь, на ее переваривание не хватает ферментов. А ночью работа ЖКТ замедляется, потому нагрузка возрастает еще больше, вот и происходит неусваивание и срыгивание. Смесь будет правильно сменить на более легкую, с пробиотиками - Нуппи голд 1, также профилактически подавать хилак и креон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы пьём НАН ТРОЙНОЙ КОМФОРТ. Пропили нормобакт. В каких дозах принимать креон?
И ещё вопрос, взвешиваю ребёнка ежедневно. Всегда была прибавка (в месяц около 1 кг). Последнюю неделю то прибавит 25 гр, то скинет 10, то вообще не наберет. В итоге прибавка за неделю 40 гр.! (( Не понимаю почему, что случилось. Ребёнок чувствует себя хорошо, активный, смеётся, стул раз в день. Аппетит есть. Но больше 100 мл за раз не съездает. Неделю назад закончили курс массажа (при массаже вес набирал). В чем может быть причина?
Я уже вам ответила: плохо переваривается смесь, развился дисбактериоз, вот у ребенка и нарушается всасывание питательных веществ и не набирается вес. Что делать, я уже написала. Креон давать по 1/4 3 раза в день во время кормления
Спасибо. Но не понятно, почему у нас дисбактериоз, если мы от него пропили Нормобакт и пьём смесь с пребиотиками? Это значит, что ничего не помгдо
И подскажите, пожалуйста, сколько по времени принимать креон?
нормобакт - это всего лишь полезные бактерии, они не в состоянии вытеснить патогенные, которые намного сильнее. Хлак вытесяняет это гораздо лучше. Плюс непереваренная смесь дает почву для роста патогенов и если смесь трудно переваривается, то они будут расти. Креон дают 10 дней.
Спасибо большое!!! Всё объяснили и рассказали. Будем принимать.