Консультации / Гинекология

длительное кровотечение

принимаю Линдинет 20 уже долгое время, раз в год делаю перерыв, по указанию врача, чтобы сдать анализы на гормоны. В этот раз перерыв был месяц, с первого дня цикла начала прием препарата. Но запуталась, и один раз приняла 2 таблетки сразу, потом один день перерыв, так как поняла что вторая была лишней, и дальше как обычно раз в день. Но при этом месячные вроде бы прекратились, но появились мажущие выделения темно-красного цвета. Длятся уже несколько дней и, как мне кажется, становятся более обильными. Что делать -такого у меня еще никогда не было, и насколько это опасно?
Здравствуйте. Распишите по датам какую таблетку по счету принимаете? Когда был перерыв? Когда выпили две таблетки?
10 февраля примерно приняла последнюю таблетку предыдущего курса. Перерыв где-то месяц. то есть уже 17 марта - начало цикла и в этот же день прием первой таблетки из новой упаковки. 20 марта я принимаю сразу две, потому что решила , что пропустила одну накануне (как глупо), после - пересчитала пилюли, и оказалось, что я ничего не пропускала, и вторая была лишней. В инструкции ничего об этом не нашла (что делать если выпить сразу две). Самостоятельно решила один день пропустить в счет лишней выпитой таблетки. - 21 марта. И с 22 марта принимаю каждый день как обычно.
Здравствуйте. Вам необходимо дополнительно использовать презерватив до конца цикла.