Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от клещевого энцефалита

Здравствуйте, 6 апреля поставили прививку от клещ. Энцефалита, ребенку 6 лет. Перенес прививку хорошо. Вакцина была австрия. 6 Мая повторно нужно ставить прививку, только австрийских вакцин уже нет и в аптеках говорят, что ближайшее время поставки не будет. Можно ли поставить российскую вакцину? Т.К. Врач нам объяснил, что нужно вторую прививку ставить того же производителя.
Добрый день! Желательно не менять вакцину, у них разные штаммы возбудителя. Если поставок ждать необходимо больше 3х месяцев (это допустимый разрыв между 1й и 2й дозой), возможно имеет смысл пройти схему рос выкциной отдельно, ускоренно (к лету) с интервалом в 14 дней.