Консультации / Пациент и здравоохранение

Заставляют делать диаскинтест

Здравствуйте! Мой ребёнок учится в 3-м классе, нас заставляют сделать диаскинтест. На данный момент у ребёнка плохое самочувствие, мы сделали анализ крови (три показателя говорят о воспалительном процессе) и были на приёме у двух педиатров (участкового и платно у другого) они оба написали мед.Отвод до выздоровления. В школе упёрлись и справки врачей не воспринимают как документ, отправили к фтизиатру. Фтизиатра самочувствие ребёнка и анализы крови вообще не волнуют, у него один ответ: делайте ! При заполнении, у него, согласия на диаскинтест, мы дописали, что если вдруг возникнут осложнения врач несёт материальную и уголовную ответственность, на что нам было сказано, что никакой она ответственности не несёт и т.Д.,....: "Зачёркивайте что вы тут написали" и тут же говорит идите делайте. Что нам делать ?!!
Здравствуйте. Если у вас есть медотвод, то вы не обязаны проводить требуемое вмешательство.