Консультации / Педиатрия

Карантин по ветряной оспе в доу

Здравствуйте. В детском саду объединили 2 группы на период карантина по ветряной оспе. Карантин в обеих группах (в нашей до 28 апреля, в другой до 1 мая, будет продлен, так как зафиксирован еще один случай заболевания). Будет ли продлен карантин для нашей группы? Насколько обоснованно такое объединение? Есть ли какой-то нормативный документ, позволяющий или запрещающий объединять группы на период карантина?
Здравствуйте! Могут объединять в связи с тем, что из-за заболевших, уменьшается количество посещающих детей. Второй момент -- так легче соблюдать карантин, когда дети находятся в оном помещении. Относительно закона Я Вам, к сожалению, не подскажу--это не касается медицины, это административные правила Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся