Консультации / Психология и психиатрия

Я могу полюбить только через постель

Здравствуйте! Прежде всего хочется поблагодарить вас за то, что помогаете людям своими консультациями. Ваш профессионализм, опыт и время, которое вы уделяете нам (вопрошающим и страждущим), по настоящему бесценны. Мне 27 лет, не женат, детей нет. Последние несколько лет я испытываю трудности с противоположным полом. Волей не волей, вырос я таким человеком, для которого секс в отношениях имеет первостепенную важность. Когда я встречаю новую девушку, то первая цель — переспать с ней. Если этого не получается в течении 2-3 недель, то я сразу теряю к ней интерес не видя смысла для продолжения отношений. Стоит отметить, что если секс все же случается, то я не стремлюсь бежать прочь в поисках новой "жертвы". Как раз наоборот. Если секс мне понравился, то я интересуюсь душой девушки и могу даже влюбиться в неё. Раньше такой расклад не доставлял мне значительного дискомфорта. Находились девушки с которыми удавалось построить отношения по сценарию — сначала секс, потом все остальное. Потом я начал осознавать, что девушки, которых я выбирал, не подходят мне по характеру и отношения с ними достаточно болезненны. Самые долгие отношения длились около года с перерывами на ссоры (до 1 месяца). Так и жил. Встреча, секс, если секса не было то сразу расставание, если был, то потом отношения, далее ссора, расставание. Таким образом к 27 годам я переспал приблизительно с 15 девушками. Потом созрел план — встречаться с девушками "другого типа", которые нацелены на серьезные отношения. На тот момент я думал, что повстречаться 3 недели будет достаточно чтобы потом заняться сексом. Какое же было мое удивление, когда девушки мне заявляли, что мы знакомы мало. Я возмущался, ведь мы были знакомы 3 недели и пора бы уже перейти в постель, но они обижались. Я считал их фригидными стервами, иногда высказывал это вслух, после чего мы расставались. Я искренне возмущался считая, что мной попросту пользуются — хотят только интересно провести время за мой счет, без какой-либо награды в виде секса. Я старался быть хорошим, внимательным мужчиной, ожидая, что в конце всех этих ресторанов, прогулок на теплоходе, подарков, я получу награду в виде секса. Но когда я слышал, что мы мало знакомы, это приводило меня в дикую ярость и полное нежелание вообще связываться с женским полом. Сейчас у меня никого нет. Я полностью потерял интерес к девушкам и не хочу предпринимать никаких действий в поисках. Я оказался в такой ситуации, когда понимаю: 1. Если секс все же случится, то характер девушки мне не понравится и всё повторится по новой. 2. Встречаясь с девушками "другого типа", я потеряю к ним интерес уже через 2-3 недели и опять произойдет ссора из-за отсутствия секса. Такой вот замкнутый круг. Вроде и хочется каких-то длительных отношений, но понимаю, что я на них не способен — теряю интерес из-за отсутствия интимной близости. Я не могу переступить через себя и сделать вид, что мне интересны отношения без секса. Скука и полное безразличие — это то, что можно увидеть на моем лице после 2-х недель встреч с девушкой без интимной близости. Девушки это видят. Оставаться на прежней волне в поисках секса тоже стало не интересно. Таким образом, я все чаще и чаще прихожу к выводу, что мне лучше одному, но что-то внутри меня постоянно грызёт по этому поводу... Наверное это инстинкт или ещё что-то. Даже в одиночестве я не получаю успокоения. Это можно назвать апатией. Полное безразличие к личной жизни и одновременно неудовлетворенность ею. С одной стороны меня "съедает" мысль, что надо надо надо обязательно искать девушку (не понятно зачем. Просто играет эта мысль), с другой стороны апатия, которая говорит мне, что ничего хорошего из этого все равно не выйдет. Какие существуют общие рекомендации для людей, попавших в такую ситуацию?
Здравствуйте. Благодарю за благодарность и прошу прощения, что отвечаю Вам не сразу. Вы просите общие рекомендации по своей ситуации, но они будут звучать довольно банально. Нужно заняться решением своих внутренних конфликтов! Я понимаю, что Вы ждёте советов по поводу Ваших отношений с девушками, но ничто Вам не поможет до тех пор, пока Вы не найдёте причину такого отношения к женскому полу. Вероятно, причину нужно искать в Ваших отношениях с мамой. Как правило там формируется отношения мальчика к девочкам, а позже мужчины к женщине. Секс же является лишь способом получения любви, когда человек сам не достаточно хорошо любит себя и ищет любовь извне. Секс достаточно распространённые способ получить любовь, хотя это самообман. Возможно, Вы мстите так женщинам за обиду на маму... Это мои предположения, а настоящую причину Вашего поведения и состояния можно найти лишь при личной консультации. А что-то изменить можно лишь при длительной личной психотерапии, когда будут исцелены детские психологические травмы и Вы начнёте действовать осознанно, понимая почему Вы так делаете и что Вам это даёт. В общем, пришло время заняться своим внутренним миром. Желаю успехов!