Консультации / Неврология

Спондилоартроз

Мне 34 годак поставили диагноз спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Ноющая боль в правой части поясницы (если не двигаться ничего не болит) умеренна боль при поворотах туловища посередине спины. Данная проблема уже 7 месяцев. Ношу корсет, делаю гимнастику утром и вечером (крокодил), плаваю, принимаю 4 месяца артру. Описание мрт имеется. Вопрос. Если способы избавления от этого недуга? Что еще предпринять? Небольшие грыжи нужно удалять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходима консультация врача вертебролога и мануального терапевта. По поводу корсета- не злоупотребляйте, возможно ослабление мышечного каркаса и тогда боли усилятся. Советую дополнить лечение: лечебный массаж , 10 сеансов, 2-3 раза в неделю, мягкотканная мануальная терапия, 7 сеансов. По поводу грыж- главное, чтобы они не увеличивались... Пока операция не показана, из- за небольших объемов грыжевого выпячивание. С уважением, доктор Тараканов О.П.