Консультации / Педиатрия

Редкое мочеиспускание у ребенка

Сыну скоро 4 года. В последнее время стало беспокоить редкое мочеиспускание без болей. Мочиться может только утром и вечером перед сном. Пьет достаточно. Анализ мочи общий: эритроциты 3-2, лейкоциты- 0-1-2). Остальное- норма по н ечипоренко- лейкоциты - 500, эритроциты- 1500. Узи почек и мочевого пузыря: гиперэхогенность синуса левой и правой почки, мочевой пузырь без особенностей. Анализ крови общий все в норме, только лейкоциты -3,5. Назначено лечение- канефрон. Подскажите с чем это может быть связано, стоить ли беспокоиться и надо ли пройти еще какое то дополнительное обследование? Спасибо.
Здравствуйте! Да,я бы рекомендовала нефролога грамотного в совокупности с неврологом, это может быть проблема иннервации мочевого пузыря -- он "не чувствует" наполненности и не регулирует мочеиспусканием. Я бы не стала оставлять эту ситуацию без внимания --вот Вам мой совет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся