Консультации / Отоларингология

Орви с отитом у ребенка 10 мес

Здравствуйте! Дочке 10 мес. С 18.04.16 Начались сопли (болеет старшая дочка) без темп. Я промывала отривином и отсасывала. На след день 19.04 Сопельки стали прозрачные с зеленоватым, температура 37,2. Врач утром послушала, в легких чисто, через два часа начался лающий кашель. Стали дышать с минералкой. В нос капала виброцил и промывала. Вечером в среду 20.04 Не смогла уложить спать, стала плакать сильно. Темп. 37.2 Промучавшись так два часа, поехали в морозовскую больницу, врач поставил диагноз орви с осложнениями: о.Ларинготрахеит и о.Правосторонный катаральный отит. Взяли экспресс-анализ крови и отпустили лечиться домой. Назначили: в правое ухо анауран на турунде, зиннат 125мг*2р, фенистил, лазолван внутрь 1мл*2р, св. Виферон 2р, називин и левомицетин в нос, мирамистин в горло. Утром 21.04 Начали лечение, темп 38, но к вечеру боль в ушке ушла. 22.04 - 23.04 Температура нормальная, лорв поликлинике смотрел, сказал динамика положительная, продолжить лечение до 7дн и показаться. Начал еще 22.04 Слезиться правый глаз, окулист назначила капли. А 24.04-25.04 Температура стала 37.1-37.3. Меня настораживает снова поднявшаяся темп-ра, хоть и невысокая. Может ли так быть, что температура спала, а потом снова поднялась? Почему? Надо ли срочно к врачу или закончить лечение?
Здравствуйте. Логичным представляется закончить лечение, затем (если температура сохраняется) вызвать на дом педиатра, посоветоваться, если нужно к специалисту - пробиться вне записи, так как ребенок с острым заболеванием, повышенной температурой. Обычно второй подъем температуры - симптом развития осложнений. Промывать - не моя рекомендация. Здоровья ребенку.