Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте.Сыну через 5 дней будет 6 месяцев.А 5 дней назад начался понос.До этого около недели ели пюре тыквы и пили сок каждый день.В ротик тянет все.Сам веселый,активный,аппетит отличный.Скажите пожалуйста может ли быть понос на зубы.
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и кишечные. Мне кажется, это как раз Ваш случай. Второй вариант, особенно, если нет температуры -- это нарушение пищеварения. Это тоже может быть правдой, так как прикорм Вы организовали,к сожалению, неверно. Да, мы начинаем с овощей, но с гипоаллергенных--кабачка, цветной капусты или брокколи. И, что главное, не давать в таком возрасте соки--они нагружают поджелудочную и нарушают пищеварение. Поэтому мой совет--убрать прикормы и сдать анализ кала--копрограму. По результатам определим причину поноса и разработаем тактику лечения. Если ребенок искуственник, то после нормализации стула нужно будет переводить на вторую ступень смеси. Рекомендую присмотреться к нуппи голд, мне нравится она своим сбалансированным составом,а так же наличием в составе пребиотиков-они поддерживают флору кишечника и помогают тем самым не только пищеварению, но и иммунитету Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся