Консультации / Урология

Боль и жжение у основания головки после взятия мазка на Зппп

Здраааавствуй господа урологи! Сегодня сдали с другом анализы на иппп а именно мазок из уретры. Было больно, врач- вероломный живодер, еле прицелившись ввёл ипликатор и покрутил, я думал оторвали кусок мяса. Но это ладно. Через 5 минут все утихло. Спустя пару часов с ходил по маленькому. Была ужасная боль, ужасная. У друга та же беда. Вопрос, нормально ли это с учётом того что до этого жалоб и ничего подобного у нас небыло? И как скоро это пройдёт? Что может это облегчить? Возможно ли что это вина уролога? И скребок был какой то жёсткий(((((( очень боимся, вдруг что. Помогите!!!
Болевые ощущения индивидуальны. Обычно проходят в течение 1-2 суток.
То есть опасаться нет необходимости ? у друга почти все прошло, у меня практически как и было больно, как будто иголкой там колят во время мочеиспускания (