Консультации / Травматология и ортопедия

У сына болит и отнимается нога

В 4 года был ревматоидный артрит. Также есть несколько других проблем с ногами (плоскостопие, б. Вальгуса и ставили дисплазию тазобедренных суставов, но вроде опровергли). 2 Недели назад заболела правая нога. Хирургию отмели сразу. А так как мы месяца два назад сдавали на с реактивный белок он был отрицательным, то и ревматологию тоже. Невропатолог сказала , что застудил спину. Что мы сейчас и лечим, но безрезультатно. Вопрос такой, достаточно ли того анализа, чтобы полностью исключить ревматоидный артрит? Или настоять на более серьезном обследовании?
Добрый день! Если Вас интересует ответ на Ваш вопрос: "достаточно ли того анализа, чтобы полностью исключить ревматоидный артрит?", то по мне недостаточно. Если в 4 года действительно был Ревматоидный артрит, то он бесследно не исчезает. Вы не описываете никаких симптомов, но говорите, что хирург и невролог исключили профильные заболевания. Значит надо искать причину боли дальше. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо! Симптомы - боль в щиколотке и при ходьбе распространяется по всей ноге. И 3-5 раз в день нога вообще отнимается, несколько раз падал. Невропатолог не исключил, а сказал, что застудили просто позвоночник. Но то, что он прописал не помогает. Боль не увеличивается, но и меньше не становится. И вот еще, несколько лет назад поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Рентгенолог сначала заметила, ортопед подтвердил. Но недавно другой ортопед опроверг, сказал, что если бы была дисплазия, то сын бы стал инвалидом. И все это глядя на один снимок. И ведь если дисплазия есть, то боли могут быть из-за нее?
Добрый день! Дисплазия тазобедренных суставов боли не дает, если это не вывих или не подвывих. С уважением. Ирина Бут-Гусаим