Двоение изображения вдаль

анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте! Два года назад проходила обследование зрения по поводу двоения изображения при просмотре телевизора с расстояния более двух метров и при разглядывании предметов и надписей вдали. Приходится закрывать левый глаз и смотреть так. По отдельности правым глазом вижу идеально, левым немного расплывчато. Правый глаз 1,0, левый глаз - 0,75. Остальные параметры не помню, но после обследования врач сказала что при таких параметрах зрения двоения быть не должно и выписала увлажняющие капли)))) но прошло два года и мне это стало мешать. На что обратить внимание при следующем обследовании? Это корректируется только очками?

Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмохирург
Добрый день! Вероятно, имеет место непереносимость цветных мягких контактных линз. Откажитесь от использования линз, если сохраняется отек, также могут быть рекомендованы инстилляции антигистаминных препаратов (Опатанол, Лекролин и т.д.).