Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь

Здравствуйте. В 2013 году я родила, спустя пару лет у меня появился варикоз , может он и раньше был сразу после родов но я не предала этому значения. Заметила только когда в области икры одной ноги появилась не большая шишечка. Делала узи вен нижних конечностей. Сказали варикоз. Вот недавно 20 апреля 2016 года была проведена операция элвк ,минифлебоктания. Прошло 5 дней после операции у меня почему то икру ноги сводит как судороги чтоли, именно тогда когда стою на одном месте. Мурашки по ноге бегают, чешется очень то место где проводили минифлебоктанию. Ношу чулок уже 5-й день не снимая ни на минуту. Есть не большой отёк, синяки. Скажите пожалуйста должно ли так быть?
Здравствуйте, Такие ощущения могут быть на фоне постоянного ношения компрессионного трикотажа. Это невралгические проявления. Когда снимете чулок, все должно пройти. Всего наилучшего.