Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Золотистый стафилакокк

Здравствуйте, меня зовут юлия мне нужно лечь с маленьким ребенком в детскую хирургию и я сдала анализ на золотистый стафилококк, результат анализа таков - staphylococcus aureus spp. Aureus выделен. Концентрация 1,0е+02 кое/мл.Скажите пожалуйста могут ли меня с таким результатом анализа не разрешить лечь с ребенком в стационар.
Здравствуйте, Юлия! Золотистый стафилококк является частью нормальной микрофлоры кожи, носа, ротоглотки. Его обнаружение в мазке принципиально ничего не показывает и не требует лечения. Никаких причин для нахождения или не нахождения с ребенком в стационаре этот стафилококк не дает.