Консультации / Гинекология

Поликестоз яичников

Здравствуйте.Мне 24 года.10 Месяцев назад были роды.Спустя 3 месяца после них начались месясные.С цикл 35 дней.(До родов цикл был не регулярный)в прошлом месяце месяч.Были 4 числа,в этом примерно должны были начаться 12-13.Но не начались,а 14 пошли светло коричневые мажущиеся выделения иногда и прожилки крови были на сегодняшний день 25 чмсла выделения не прошли а стали больше темно коричнего бордового цвета.Была на узи сказали что эндометрий всего 5 как будто середина цикла поставили диагноз поликестоз яичников.После была у гинеколога .Та посмотрев сказала шейка чистая.Взяла мазок на флору и сказала начать пить регулон.Типо будем считать что это типо месячные.Скажите что это может быть и начинать ли пить регулон?Заранее спасибо
Добрый день. Однозначно, это не СПКЯ. Но вполне вероятна дисфункция яичников. Если я вас правильно поняла, вы не кормите грудью. Иначе вам не предложили бы регулон. Прежде вам следует сдать кровь на гормональный профиль. Это поможет оценить эффективность лечения. Еще имеет значение изменение веса, особенно, если есть семейная предрасположенность к ожирению.
в последнее время стала мало есть и похудела.так можно начинать пить регулон или лучше сначала сдать кровь на гормоны
Все рекомендации даны выше.