Консультации / Гинекология

Стафилококк гемолитический при беременности

Здравствуйте! Я лежала в стационаре на 21 неделе беременности и в посеве из цервикального канала обнаружили стафилококк гемолитический и кандиду - умеренный рост. Что это значит и опасно ли это? Проставили курс антибиотика цефотаксима и свечи клотримазол. В посеве мочи бактериурии не обнаружено. Оам- цвет соломенно-желтый, реакция кислая, уд. Веп 1007, прозрачная, белок 0, сахар 0, лейк.1-2 Ед. В п/зр, эритр 0 ед. В п/зр. Проба реберга- креатинин крови 77.4 Мкмоль/л, креатинин мочи 4470 мкмоль/л, фильтрация 72мл/мин проба нечипоренко - лейкоциты 1776 п/зр, эритроциты 111 п/зр. Лечили следующим: mgso4 25%-20.0+Физ. Р-р 250.0 В/в кап. 4, Дротаверин 2.0 В/м, но-шпа 1табл. 2 Раза в день (ну это потому что я с угрозой и тонусом легла), цефотаксим 1.0 В/м номер 14, клотримазол. Повторно ни мазок ни на посев не взяли, и ничего не назначили пить, а я в свою очередь очень волнуюсь за ребенка, как это может отразится на нем? Еще у меня камень в правой почке 2мм, и уролог пугает, что не дай бог эти инфекции поползут вверх(при этом у меня пиэлоктазия справа) ничем хорошим это не кончится. Что мне делать? Заранее спасибо!
Добрый день. Полагаю, вам все подробно рассказали в стационаре и в женской консультации. Любая инфекция половых путей опасна для малыша. Сейчас предугадать возможное воздействие выраженной инфекции на плод невозможно. Поэтому вам просто надо выполнять все рекомендации врача. Обычно после курса антибиотиков назначаются пробиотики ( аципол), иммунокорректоры, например, виферон, а также проводится восстановление микрофлоры влагалища ( лактагель, фемилекс), которые вам подберет ваш участковый гинеколог. Желаю легких родов и здорового малыша!
Здравствуйте! Дело все в том, что мне ничего и не рассказали, я даже и не знала про стафилококк, узнала только из выписки. А после антибиотиков назначили только бифиформ. И мой участковый гинеколог ничего не говорит и не назначает, иначе я бы и не обращалась с подобными вопросами в интернете
В таких случаях можно обратиться к заведующему женской консудьтацией и задать все вопросы ему. Желаю удачи.