Консультации / Терапия

Странное поведение организма

Здравствуйте, мне 24 года. Последнее время (около трех недель назад) начала замечать странности в организме. Изменился цвет стула, сначала был желтый, вчера вообще белесый. Питаюсь я нормально, не кушаю ничего, что могло бы вызвать расстройство. Еще у меня начали отрываться мочки ушей, такое было у меня в детстве, но во взрослом возрасте не наблюдала. Также по щекам и шее полезли высыпания в виде прыщей ( где-то с месяц уже). Да и общее состояние очень вялое. Пожалуйста, объясните, что это может быть, насколько может быть серьезно и стоит ли идти в поликлинику
Здравствуйте! Нужно обратиться к терапевту и пройти обследование. Изменение цвета стула связано с нарушением обмена билирубина в печени, а также с возможной патологией поджелудочной железы. Появление акне отражает состояние микрофлоры кишечника, иммунной системы, эндокринной системы. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), пройдите гинеколога. Проконсультируйтесь у дерматолога по поводу мочек ушей: это как правило аллергическая реакция, но возможно и грибковое поражение. С уважением, Адельшина Л.Р.