Консультации / Пульмонология

Что делать к какому врачу обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться,в ситуации у мужа(35 лет,рост 187,вес 101),начался кашель с розовой мокротой,7.08.2016 Обратился в больницу,положили с подозрением на пневмонию,на рентгене не видно,показало только кт,температура тела была нормальная(36,6),болей тоже не было, три недели пролежал в больнице,делали прогревание,массаж,кололи антибиотики,давали бромгексин,выписали... Прошло две недели,опять начался приступообразный кашель,с алой кровью,опять поехали в больницу,опять положили,теперь диагноз "пневмония в стадии разрешения,острый бронхит",опять лечении все то же самое,две недели в больнице,анализ на туберкулез отрицательный(сдавал мокроту 5 раза и кровь,все антитела по середине референсных значений), при первом поступлении в больницу,на экг обнаружилась полная блокада левой ножки во время лечения,ездили в москву в платный центр,сделали рентген в нескольких проекциях ,рентген чистый,признаков воспаления и др. Изменений нет принимал сироп эриспал,лазолван сейчас прошло две недели,после того,как выписали из больницы,и опять начался приступообразный кашель с розовой мокротой вопрос: к какому врачу-специалисту обращаться и что это может быть,уже измучились все? Спасибо.
Доброго дня! Кровохарканье -это очень серьезный симптом. Откашливание мокроты с кровью в объеме более 100 мл в сутки, требует обязательного проведения бронхоскопии и исключения диагноза ТЭЛА. Для этого необходимо провести КТ органов грудной клетки с контрастированием. Как вариант сцинтиграфия легких, но она менее информативна. При исключении диагноза ТЭЛА и опухолевого процесса в бронхах, может стать необходимым проведение ангиографии бронхиальных артерий(исключение сосудистой мальформации). Так же необходим осмотр ЛОР .