Консультации / Хирургия

Поджелудочную железу нужно ли лечить в моём случае и что означают изменения в поджелудочной железе

Здравствуйте! Меня зовут валентина, 63 года, вес 56 кг, рост 161 см. Прошу мне подсказать, что со мной и к какой врач это лечит и какими препаратами это лечиться? Узи : головка - 17 мм, тело - 8 мм, хвост - 16 мм, не увеличена, контуры неровные, эхогенность снижена, эхоструктура неоднородная участки фиброза, вирсунтов проток не расширен- 1 мм. Лимфат. Узлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены. Жидкости в брюшной полости не выявлено. Уже 3 недели сильные схваткообразные боли всей брюшной полости беспрерывно протекающие, примерно 3 часа и по несколько раз в день. Отрыжка воздухом в основном, но бывает и пищей. Бывает жгучая боль в области пищевода. В лежачем положении дискомфорт, распирание в области пищевода, особенно после еды, пища оказывается в пищеводе и я её срыгиваю. Отрыжка сильная. В январе 2008 г. Фгдс - недостаточность кардии,гастрит хранический, дуодено-гастральный рефлюкс, хранический дуоденит. Анализы- хеликобактер+++, гастрит хран. Антральный атрофически-гиперпластический. Лимфоидная инфильтрация выраженная. Больше я фгдс не делала, 1 раз в 2 года принимала лечение. Спасибо!
Здравствуйте. 1. обычно в этих случаях начинают лечение у терапевта, который может для уточнения диагноза направить пациента к гастроэнтерологу и к хирургу. Похоже на гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, возможно - на фоне грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Хорошо бы сделать рентгенографию пищевода с контрастом.