Консультации / Неврология

Какое обследование сделать

Здравствуйте я васюкова екатерина владимировна проживаю в луганске хотела бы обратится к вам за помощью моему ребенку 1,3 месяца ребенок после 2-х операций все операции проходили под наркозом 1 операция была на 1 сутки после рождения диагноз внутри утробный перекрут левого яичка,водянка правого яичка. Ребенок пролежал месяц пролежал в реанимации(выписка прилагается) затем ребенок был выписан с водянкой наблюдался у уролога по месту жительства были рекомендации приподымать яички чтоб водянка стекла к 7 месяцем начали замечать изменения в размере правой ножки,обратились к хирургу в областной больнице он направил в урологию проконсультировались с врачем урологом нам сказали подозрение на кисту посоветовали прийти через 3 дня,но педиатр была не согласна и дола направления в хирургию мы лягли в хирургию нас назначили день операции пришел анестезиолог согласия на операцию не дал сказал дообследования назначили мрт брюшины сделав мрт под наркозом в вену сделали обследования брюшины диагноз ( напряженная киста правого семенного канатика) были переведены в урологию 22.07.15 Прооперировали после этого ребенок перестал делать попытки сидения,рассеялось внимание мы обратились к неврологу был поставлен диагноз синдром двигательных расстройств в следствии перенесенного гипоксическо-ишемического порожения цнс в перенотальный периуд. Сделали экг: заключения синусовая аретмия ребенка отправили на дневной стационар в неврологию делали лфк массаж обще тонизирующий№10 и занятие на мяче,элктро форез на спину и смт на ножки препараты траумель с витамин е кортексин,нейромедин.Понтагам пошли небольшие улучшение ребенок стал по активней.Был выписан через месяц сново пришли в неврологию на курс лечение лфк +массаж стимуляция мышц спины и смт на ножкипрепораты церибрализин ,нейромедин и кардонат этого не каких результатов кроми как ухудшения замечены небыли у ребенка были мутные глаза перестал разговаривать назначили экг заключение синусовая аретмия с тенденцией к брадикордии эос-№ распростронения призекции к гипертрофии миокардии изменения миокарда л.Ж сделоли узи (исследование прелагаются )поставили подозрение на рахит сданы анализы исследование прилогаются диагноз не подтвердился затем прошло время без лекарств и невралогии ребенок немного одаптировался начали возвратятся некоторые рефлексы но ребенок по прежнему не сидел и не стоял не ползает 1 год ребенок заболел простудой поднялась температура 39,5 вызвали скорую послушали все чисто сказали зубы через 4 дня состояние ребенка ухудшилась педиатр направил в стационар были хрипы в легких на рентгене показала 1 сторонняя пневмония левого легкого прокалоли антибиотик делали ингаляцию и прогревания через 10 дней сделали снимок он особо не поменялся ездили не консультации в туб деспонтцер диагноз пневмония прокалоли еще 14 дней затем дали пить антибиотик пролежали 21 день после чего у ребенка похудели ноги и попа дотрагиваясь до его ног он плакал от боли через 21 день снимок не поменялся поставили подозрения на дисплазию легкого назначении мрт но мы его не делали по причине того что там есть присутствие наркоза.Поступили на курс реабилитации массаж,лфк и стимуляция спины вибро массажем в центер реабилитации детей инвалидов возрождение результаты очень маленькие рефлексы все сохранены но вес набирает очень слабо попа и ноги особо не поправляется у ребенка периодически рассеянное внимание не стоит не сидит не ползает в руки предметы берет плохо потому что пальцы сжаты в кулак очень боимся неврологии и не знаем что делать может быть вы что-то посоветуете невралгия настаивает на мрт или энмт--игольчатую но для одного нужен наркоз а для другого сказали очень болезненная процедура очень не хочется причинять ему еще боль прелагаю все выписки
К вопросу приложено фото
Данная ситуация кажется мне очень непростой, к сожалению, виртуально не получится написать конкретные рекомендации. Очень жаль, но без очной консультации невролога не обойтись.
спасибо