Консультации / Педиатрия

носовое дыхание

у моей дочки 2,5 года проблема с носиком с рождения.когда мы болеем у неё сильный отёк слизистой и капли очень плохо помагают что делать чтоб облегчить дыхание
Постоянное затруднение дыхания через носик - признак наличия препятствия, которым может оказаться не только отек слизистой оболочки носа. Обязательно сходите к ЛОР-врачу и проверьтесь на предмет аденоидов. Если аденоиды не подтвердятся, постарайтесь при каждом новом насморке пользоваться не сосудосуживающими. а антибактериальными и противовоспалительным каплями (их обязательно назначит врач по вашей просьбе). А после ОРВИ или насморка обязательно настаивайте на том, чтобы ваш врач или назначил бы вам курс прогреваний носика, или научил бы вас, как это делать самим в домашних условиях.