Консультации / Педиатрия

Заикание у детей

. Дд, ребенку 3 года, после ангины с температурой стал заикаться. Врач прописал фенибут и сонапакс одновременно. Прочитала инструкции по применению, такое чувство что это не к нам. Ребенок у меня спокойный, спит хорошо, до этого никаких проблем со здоровьем не было. Ходить, говорить, есть самостоятельно стал вовремя. Можно ли указанные препараты давать одновременно ?
Здравствуйте! Заикание требует воздействия, причем интенсивного,в противном случае проблема может усугубляться. Если Вы не доверяете своему неврологу (имеете полное право, Вы -- мама), можно поменять специалиста, пройти обследование, подключить работ логопеда сразу же. Комплексный подход -- самый правильный и эффективный подход! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся