Консультации / Хирургия

Укусил кот

Добрый день. 9 Дней назад сильно разодрал ногу кот, назначили солевые примочки и антибиотик цифран принимать 10 дней, на седьмой день случился отек половых органов-это может быть от антибиотика? Осталось принимать всего три дня можно допить его с супрастином? И сколь раз в день его принимать? До сих пор невозможно наступать на ногу, отек вроде спадает а нога стала какого то синего цвета, температуры нет. Что делать с ногой? Почему на нее больно наступать? Может кот просто повредил сухожилие и как долго это все заживать будет? Помогите пожалуйста!!!!! Заранее спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к хирургу на очную консультацию .Отек половых органов не очень ожидаемый симптом в Вашем случае. Возможно инфекция пошла по лимфатическим путям, с чем и связаны боли в области конечности. В любом случае - консультация специалиста очно не помешает, а, возможно поможет Вам в лечении данной проблемы.
Спасибо за ответ. Была сегодня еще раз у врача, склоняется к тому что нужно резать ногу прочищать.. рана не заживает и не отходит гной. Обязательно чистить? Температуры нет, может просто дольше время на лечения надо? отек сегодня значительно спал, ходить не много стало легче.
Здравствуйте, даже если там гноя на данный момент нет, рекомендую выполнить оперативное лечение, дабы не спровоцировать развитие анаэробной инфекции. Осложнения от данного заболевания будут несоизмеримы с предлагаемой Вам операцией.
Добрый день. Выписали меня. Но сказали продолжать солевые компрессы до полного излечения. Как я узнаю что вылечилась? Нога должна совсем перестать болеть? (сейчас еще больно когда шагаю) Ранкам то я не даю зажить постоянными компрессами.
Здравствуйте. Солевые компрессы продолжаются до очищения ран. Просто этого применяются мази типа левомеколь. Вы находились в стационаре? Что Вам выполнялось?
Здравствуйте. Нет. Дома находилась на домашнем лечении (больничный был) цифран пропила 10 дней и солевые компрессы продолжаю делать по сей день иногда на ночь левомиколь прикладываю. Как мне понять что рана очистилась?
Здравствуйте. Если нет отделяемого и белого налета, дно раны розовое, значит рана чистая.